ПРО ВРАЧЕЙ ВОПРОС.

№813537 Про врачей вопрос.
Дмитрий Муж., 18 лет. Саратов
Здравствуйте. Все врачи прежде чем назначить тот или иной препарат смотрят какая будет польза и какой вред. Допустим врач назначит препарат x, будем называть его икс, но не назначает более эффективный препарат Y. И говорит врач. Он эффективней, но назначать его не буду, т.к. серьезные побочные эффекты и вреда будет больше. Ок. Почему врачи никогда не смотрят на психоэмоциональную составляющую? иногда психическое здоровье может быть важнее чем побочные эффекты препаратов. Почему так? лично мне кажется психика это самое главное.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вы эту "теорию" самостоятельно определили? Если желаете дисскутировать на предмет назначений ,вам необходимо самому окончить мед вуз.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Нет, это не самое главное... Побочные эффекты надо учитывать прежде всего - чтобы не навредить. А лекарство назначают всегда индивидуально конкретному человеку - а не просто "по диагнозу".