ОСТРОКОНЕЧНЫЕ КОНДИЛОМЫ

№814735 остроконечные кондиломы
Александр Муж., 20 лет. Москва
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,можно ли не заразиться остроконечными кондиломами,если половой партнёр явно заражён?(перианальные кондиломы и в анальном канале.)если после контакта всё было промыто хлоргексидином и мирамистином.и кроме того,происходит ли заражение при контакте с неповреждённой слизистой заражённого,где кондилом нет?например если во влагалище их нет и был незащищённый контакт,но имеется высокая травматизация? И чем можно предотвратить образование выростов,даже если инфекция получена?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
да,можно заразиться. к дерматологу на удаление ,по мере появления
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это вирусное заболевание - поэтому никакого медикаментозного лечения, по сути, нет (как и профилактики появления). Появившиеся - только удаляют (электрокоагуляцией или лазером).
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Да, можно.