ТРАВМАТИЗАЦИЯ ДЕРМАТОФИБРОМЫ

№1113836 Травматизация дерматофибромы
Алексей Муж., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте, то ли в душе случайно повредил, то-ли ещё где, но на дерматофиброме на ноге появилась ранка, на которую если надавить выходит немного крови. Вопрос: от травматизации дерматофиброма не перерождается в злокачественную опухоль?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Дерматофиброма абсолютно безвредна. Лучше, конечно, не травмировать - но ничего страшного. Однако выдавливать ничего нельзя!