СЫПЬ ПЕРИОДИЧЕСКАЯ

№820545 Сыпь периодическая
Лиля Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте. У меня как встаю утром на руках и груди появляются покраснения, круглые или продолговатые формы, по контуру краснота, не чешется, не шелушится, пузырей нет. не беспокоит, очень редко зудит. Проходят спустя минут 15, на руке под локтем появилось 1 пятно 15*6 примерно, никак не беспокоит, держится уже второй месяц, видно его не очень сильно, цвет чуть темнее обычного. Так же появляются покраснения если, например, положить руку на стол мелкие красные точки, так же проходит через минут 10. И вообще кожа всегда будто покрасневшая, если надавить, остаются белые пятна, как после загара свежего. Как появилось пятно пошла проверять желудок. Было обострение гастрита, хеликобактер пилори ++, дисбактериоз кишечниак. Прописали рецепт, пропила курс, прошел месяц после лечения уже, пятно не проходит. Пью месяц по 1 таблетке Кетотифена на ночь, пробовала не пить к вечеру появилось пятно на носу с красными краями, выпила кетотифен, через час прошло. Думала что это крапивница, но не совсем похоже. нужно сейчас повторно проверить желудок. Хотела бы спросить , это все от проблем с желудком или аллергия? не знаю к какому специалисту с этим обращаться. Раньше пару раз были и крапивница с отеком квинке, на антибиотик. Но уже 3 недели ничего кроме кетотифена не пью. Может это на нервной почве? Сколько уже можно пить этот кетотифен.. Хотим с мужем ребенка, а пока таблетки пью не могу(((
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Выложите максимально качественные фото высыпаний.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Начните с осмотра дерматолога или выложите снимки