ШЕЛУШЕНИЕ, ПОКРАСНЕНИЕ, ЗУД, ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС, АТРОФИЯ КОЖИ В РАЙОНЕ МОШОНКИ

№829212 Шелушение, покраснение, зуд, выпадение волос, атрофия кожи в районе мошонки
Сергей Муж., 30 лет. Саратов
Здравствуйте. Уже не помню когда... Эх, давно! На левой стороне мошонки появилось пятно (зудящее, с покраснением). Отмечу, что зуд усиливался ближе к ночи. Конкретный диагноз поставлен не был. По рекомендации «специалиста» использовал крем «Ла-Кри». Через определённое время заметил, что кожа в том месте стала какая-то омертвевшая. А самое главное... Перестали расти волосы! Обращался к самым различным «специалистам», но никто (!) так и не поставил точный диагноз. Мол, какой-то дерматит. Кто-то рекомендовал «Элоком», кто-то «Акридерм ГЕНТА», кто-то «Физиогель»... Это, наверное, потому что сейчас появилось жуткое шелушение уже не только в районе так называемого омертвения. Почти такое же шелушение теперь и на лице, ушах, руках... Затем возник зуд в районах головы, бровей, ресниц... Всё поредело. Понятно же, да? Был найден демодекоз в ресницах и бровях, но я думаю, что он присутствовал и в волосах. Лечился 45 дней календулой, «Демазолом», «Демотеном», дегтярным мылом (до сих пор использую), серией Stop Demodex. Стирал, гладил наволочки, укреплял иммунитет... Ну, все дела. Да, две или три недели пил антибиотики. Очень быстро засаливаются волосы и лицевая часть. Повторюсь, использую дегтярное мыло. С другими средствами только хуже. Дабы на лице были не так видны признаки шелушения... Тру пальцами. Надо сказать, регулярно отслаивается приличное количество кожи (жира). По-прежнему зудят и выпадают (но уже не в таком большом количестве) брови и ресницы. Бензилбензоат и гель для век Stop Demodex использую. Что происходит? Как правильно лечиться? Помогите мне.

http://s017.radikal.ru/i408/1412/ef/a4b52383c29f.jpg

http://s04.radikal.ru/i177/1412/4d/b3746a6941ec.jpg

http://s015.radikal.ru/i331/1412/07/9a27d633e165.jpg

http://i038.radikal.ru/1412/0d/518ada21eca6.jpg

http://s019.radikal.ru/i609/1412/70/0b8a05a1c51a.jpg

http://s017.radikal.ru/i406/1412/b6/50d3b57f8eb9.jpg

http://s020.radikal.ru/i704/1412/04/e475a9d1f138.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Необходимо очно обратиться к дерматологу, провести обследование и по результатам -лечение
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Демодекоз к проблемам на мошонке отношения не имеет. Надо пройти полноценное обследование. Сдать соскоб на патогенный мицелий.
А с демодекозом вообще так не борются. Такое явление, как демодекоз означает следующее –
активизацию сапрофитного (имеющегося В
НОРМЕ у всех людей) лицевого клеща Демодекса и также сапрофитного стрептококка и пропионибактерий... Но этот воспалительный агент для нашей
кожи (пока не перейдёт в повышенно активную форму – от самых разных причин -,
вызвав воспаление) является нормой – и организм его инфекцией не
«считает» (да он ей и не является).

Нужно при этом не
полностью избавляться от демодекса (это невозможно, да и нежелательно – без
этого микроклеща нормальный кожный обмен вообще застопорится) – а только (если
можно так выразиться) «усмирить» его.

Бороться с этим
вполне возможно – но не быстро, надо запастись терпением. Но принимать что-либо
внутрь бесполезно – особенно антибиотики и Трихопол. Готовые средства (розамет, зинерит,
скинорен, базирон, куриозин, спрегаль и т.п.) - неэффективны. Готовые кремы или мази также, как правило,
эффекта не дают – наоборот, засоряют поры.

Попробуйте следующее (эта схема
лечения разработана мной и с успехом применяется уже более 20 лет): приобрести в аптеке 2 флакончика (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку (10 ампул) 1%
раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида, 2 флакона (по 100 мл) 0,05% водного Хлоргексидина, флакон (25 мл) Глицерина, упаковку таблеток «Метилурацил» (по
500 мг) и упаковку таблеток «Метронидазол» (по 250 мг).

Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со всем
объёмом сал. спирта, добавить 1 чайн. ложку димексида и весь объём
Хлоргексидина.. Затем растолочь 1 таблетку метронидазола и 1 таблетку
метилурацила, всыпать в раствор и взболтать до максимального
растворения. Добавить весь флакончик Глицерина... Лучше всё смешивать именно в
таком порядке.

Протирать – ОЧЕНЬ ЛЕГОНЬКО И НЕОБИЛЬНО - 2 раза в день (не менее полугода). Кстати, это
может помочь и от других воспалений на коже. Перед употреблением взбалтывать…
Если запах будет для Вас неприятным - можно добавить несколько капель любых
духов, одеколона или туалетной воды - это на эффективности не отразится.

Но это рекомендации для кожи лица. А для области век существует специальный крем "Демазол".

И нужно умываться не водопроводной, а бутилированной
минеральной водой (только природной, а не искусственно минерализованной) – типа
«Ессентуков» - содержащиеся в ней сульфаты регулируют работу сальных желёз и
снижают воспалительные процессы в коже…

Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на
адрес chervital@yandex.ru