БОЛЯЧКИ НА ЛИЦЕ

№832536 болячки на лице
Елена Муж., 36 лет. Тюмень
мужчина 36 лет

Начиная с 1998-99г., (после переезда из Казахстана в Тюмень) появились болячки на спине и лице. Болячки как шишки небольшие внутри воспаленные, красно-синие, они не выходили как обычные прыщи, а так и оставались «внутри». Вся спина была в них, и на лице 1-2. В таком воспаленном виде они долго были на одном месте, не уходили. Одна уйдет, другая появляется. Летом на солнце все уходило, спина очищалась.

В декабре 2011 г. обратился к гастроэнтерологу с болями в желудке (приступы непрекращающейся боли в течение ночи). УЗИ показало: хронический атрофический гипертрфический гастрит, HB++. Лечение: Нольпаза, Флемоксин, Фромилид.

В марте 2012г. решил обратиться к гастроэнтерологу по поводу этих болячек на спине и лице (врач УЗИ посоветовала проверить печень). Все анализы в норме, в том числе на инфекции. Иодофильные бактерии+, Хеликобактер 1:80. Лечение: Клацид, Амоксициллин, Денол, Нексиум. После этого: Энтерол, Бифиформ, Йогулакт.
Анализы после лечения: Хеликобактер 1:20.
Болячки ушли после лечения, кожа очистилась.

Спустя год, болячки стали появляться снова, только теперь на лице больше и на голове. Снова пошел к гастроэнтерологу. Анализы: Хеликобактер 1:40. Дисбактериоз кишечника обусловленный снижением лактобактерий и наличием Kl/pneumonia и грибов рода Candida субкомпенсация. Лечение: Экозитрин, Бактистатин, Нексиум , Пимафуцин, Йогулакт.
После этого лечения болячек стало еще больше. Они постепенно как бы «двигались» по лицу, долгое время были на щеках, потом к подбородку и т.д. Болячки стали больными, сильнее воспалялись, чуть-чуть вскрывались некоторые, гноя почти не было, только жидкость выходила. Но шишка потом оставалась надолго еще. За ночь болячка могла воспалиться так, что опухало пол губы, лицо перекашивало.
Снова к гастроэнтерологу: Хеликобактер 1:20. Лечение: Тиоктацид, Лактофильтрум, Биовестинлакто. Эффекта нет.

Пошел к дерматологу. Диагноз: «банальная стрептодермия». Лечение: мази Аргосульфан, Фуцидин. Мази сняли острое воспаление, болячки «успокоились» слегка, но не ушли, появлялись новые постоянно.

В мае 2014г. снова к гастроэнтерологу. Диагноз: хронический гастродуоденит, ремиссия. Дисбактериоз кишечника обусловленный снижением лактобактерий и наличием E.coli гемолитической, субкомпенсация. Хеликобактер 1:20. Лечение: Амоксициллин, Кларцид, Ланцид, Риофлора.
После этого лечения все болячки ушли, лицо очистилось.

Спустя 6 месяцев, т.е. две недели назад болячки начали появляться снова. Вот так они выглядят сейчас, в самом начале воспаления.
Еще такой момент: когда после «перерыва» болячки начинают появляться, это происходит очень агрессивно, быстро.

Самолечением не занимаюсь, иду к врачам. Но пропивать каждый год по 2 антибиотика это же выход…

Последний анализ на дисбактериоз от 30.12.14 показал небольшой недостаток лактобактерий. Как сказал врач «практически норма»...
Болячек становится больше.

Уважаемые врачи, посоветуйте, пожалуйста, где искать эту заразу? Может совсем не в кишечнике? Может какие-то другие анализы сдать? Какие? чтобы с ними уже к врачу…
Что делать?

http://s017.radikal.ru/i427/1501/51/a39ac3991c50.jpg

http://s019.radikal.ru/i615/1501/08/c0fd8625f08f.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Не брить какое то время кожу. Приготовьте:наст. Календулы80мл+сера 5г+спирт левомицетиновый 50мл+спирт салициловый 40мл-взболтать, протирать 2 раза в день
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Присоединяюсь к совету доктора С.Л.Панигрибко. Можно попробовать следующее:
приобрести в аптеке 1 флакончик (по 40 мл) 2% салицилового спирта, упаковку
ампул 1% раствора Диоксидина (амп. по 10,0), флакон Димексида
и
упаковку капсул
«Доксициклин». Вскрыть все ампулы диоксидина, смешать его со
всем объёмом сал. спирта, добавить 1
чайную ложку димексида и 5 стол.
ложек кипячёной воды.

Протирать 2 раза в день. Свести к минимуму
мытьё (вода «кормит» инфекцию!)