КРАСНОЕ ПЯТНО НА ГОЛЕНИ.

№850121 Красное пятно на голени.
Михаил Муж., 20 лет. Оренбург
Здравствуйте. Меня зовут - Михаил. Мне 20 лет. Около года, или чуть раньше у меня на голени появились мелкие красные точки, в последнее время они превратились в одно большое пятно, которое, кстати, иногда чешется. Кожа в этом месте стала немного морщинистая, на 3 фото это немного заметно.
В данный момент ничем не болею, никаких лекарств не принимаю. В детстве болел ветрянкой и краснухой. Два года назад перенес операцию по устранению варикоцеле.
Хотелось бы узнать, что это за пятно, и стоит ли беспокоиться по этому поводу.
Прикладываю фотографии. На фотографии волосы сбрил сам, чтобы лучше было видно, они растут так же как и раньше.
http://s017.radikal.ru/i418/1504/55/7318664a2472.jpg
http://s004.radikal.ru/i205/1504/9d/f049d4b3683b.jpg
http://s018.radikal.ru/i500/1504/46/d4a21f0a5f08.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
У Вас - нарушение венозного кровообращения (так называемая варикозная экзема). Вообще-то,
лечение экземы требует индивидуального
подбора лечения. В качестве «ориентировочного» лечения – предлагаю попробовать
следующее. Это Вы сможете сделать сами: приобретите в аптеке крем «Элоком» (он из гормональных самый
безобидный – практически не всасывается в кровь, применяется даже грудным
детям), Метилурациловую мазь и гель "Троксевазин". В парфюмерном магазине нужно приобрести мужской крем после бритья с витамином F.

Нужно
положить в горячую воду на 10 минут по тюбику всех четырёх мазей. Они от
горячей воды разжижатся – и их нужно выдавить в заранее приготовленный сосуд и
(пока они жидкие) тщательно перемешать (можно ещё добавить 1 стол. ложку
горячей кипячёной воды). Взболтать. Когда эта смесь охладится и застынет – у
Вас будет лечебный крем… Применять несколько раз в день. Смазывать необильно –
а так, чтобы за несколько минут крем полностью впитывался и на коже не лежал!

Реже мочить.

Если возникнут дополнительные вопросы –
пишите на адрес chervital@yandex.ru