-- МАМА, А МОЖНО Я ПРОСТО ПОНЮХАЮ КОНФЕТКУ, РАЗ МНЕ НЕЛЬЗЯ?

№85475 -- Мама, а можно я просто понюхаю конфетку, раз мне нельзя?
Ольга Жен., 26 лет. Россия Чехов
У меня ребенку 4, 5 года. Все началось, когда ему было четыре месяца, когда мы перешли от грудного к искуственному питанию. Тогда появилась сыпь на ручках, ножках, попке и щечках. Мы неоднократно ходили и наблюдались у врачей:дерматолога и аллерголога. Ездить в Москву очень неудобно. Так как мы наблюдаемся в областном московском детском центре - это постоянные очереди... Дерматит проявляется в сухости кожи, в результате чего постоянный зуд, как следствие расчесы (мокнутия), в основном это ножки (не в сгибах). Моего ребенка врачи сажали на гиппоаллергенную диету (практически на сухари и воду, разрешалась каша на воде, вегетарианский суп, из фруктов - яблоки, бананы, сладкое нам исключили полностью), для смягчения кожи: для купания рекомендовали масло фирмы "мюстелла", крема - крем с витамином F, бепантен, фенистил гель и др. в качестве лечения на расчесы (мокнутия) - мазь тридерм, крем и аэрозоль скин-кап, элидел, в качестве антигистоминных: эриус, финистил, супрастин. Месяц - два лечения и все проходит, а через четыре - пять месяцев все начинается сначала. Просила, чтобы нам сделали пробы, мне ответила врач - что ребенок у меня еще мал и скорее всего аллергия на продукты питания. Поверьте, мне очень жалко своего ребенка, когда он кушает однообразную пищу и бесконечно расчесывает ножки... Мази, таблетки - сколько можно?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ольга!
Вы можете точно назвать продукты, после которых у ребёнка каждый раз обостряется кожная сыпь и зуд? Реакция на лекарства есть?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Ольга!

Извините, Ольга, но Вы не задали конкретный вопрос. Уточните.

С уважением, Константин В. Головченко.