СЫПЬ НА НОГЕ

№876798 сыпь на ноге
Ольга Жен., 38 лет. Россия Казань
Здравствуйте! На левой ноге год назад в августе 2014г появились розовые выпуклые похожие на мелкие прыщи или волдыри маленькие...участками начиная от большого пальца длинной 30см....иногда бывает зуд....почему-то иногда краснеют иногда нет.....Обратилась к дерматологу....сказал похоже на розовый питериаз и выписал мазь целестодерм- после этой мази через две недели все исчезло...но еще через 2 недели опять все началось и на тех же местах....обратилась к аллергологу-сказал что на аллергию не похоже-попробуйте мазь травокорт-после нее так же все прошло-потом по новой началось....три раза ездила в другой город к дерматологу-она сказала воспаление просто кремом мажьте увлажняющим....ни чего не помогло...что интересно-летом все само собой прошло-только те места были белые с неровными краями ...в конце августа все по новой началось.....сдала анализы на грибок- нет сказали...начала мазать ламизилом...просто не знаю уже чем...подсыхает...но ни чего не проходит....может в солярий сходить...раз летом все прошло...или уже не знаю что делать. На фото участок после использования ламизила 7 дней ..корочкой немного покрылось....от мази что ли... http://s019.radikal.ru/i636/1510/53/712419c266ce.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это однозначно не розовый лишай (розовый питириаз). Возможно, лёгкие проявления красного плоского лишая. Ни противогрибковыми, ни чистыми гормональными мазями мазать не стоит. Попробуйте следующее: приобретите в аптеке крем «Элоком» (он из гормональных самый безобидный – практически не всасывается в кровь, применяется даже грудным детям), Метилурациловую мазь и  мазь календулы. В парфюмерном магазине нужно приобрести мужской крем после бритья с витамином F.
Нужно положить в горячую воду на 10 минут по тюбику всех четырёх мазей. Они от горячей воды разжижатся – и их нужно выдавить в заранее приготовленный сосуд и (пока они жидкие) тщательно перемешать (можно ещё добавить 1 стол. ложку горячей кипячёной воды). Взболтать. Когда эта смесь охладится и застынет – у Вас будет лечебный крем… Применять несколько раз в день. Смазывать необильно – а так, чтобы за несколько минут крем полностью впитывался и на коже не лежал!
Как можно реже мочить. И не тереть и не чесать.