СЫПЬ НА НОГЕ

№887925 Сыпь на ноге
Анастасия Жен., 29 лет. Москва
http://s017.radikal.ru/i426/1512/71/fb80335e4afb.jpg
Подскажите пожалуйста,что это может быть за сыпь? Была год назад у дерматолога , тогда было маленькое пятно,назначил момат на 7 дней и декспантенол, после гормональной мази стало краснеть еще больше и дальше, на втором приеме сказал мазать декспантенолом еще 2 недели,ничего не прошло,больше ничего не назначали,сказали и так ничего страшного......не чешется,только суховата после купания.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Возможно, очаговый нейродермит. Попробуйте смазывать, чередуя, гелем "Фенистил" и Метилурациловой мазью. И как можно реже мочить - вода сушит кожу и усугубляет воспалительные явления.
Прямая специальность
Наталия Сергеевна Сирмайс. дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
дерматовенеролог, миколог, дерматоонколог
такое бывает у девушек и женщин в зимнее время года, за счет пересушивания. В большинстве случаев помогает правильное увлажнение (например топикрем сос боди 2-3 раза в день + специальные средства для мытья рН 5,5), витамины (например Аевит и аскорбиновая кислота по 1 таб 2 раза в день 20 дней) и минералы (цинкит по 1 таб в день 20 дней), но иногда надо попить еще и сосудистые препараты (типа курантила 75мг по 1 таб 2 раза в день 30 дней)