БЕЛЫЕ ПЯТНА НА КОЖЕ

№920118 Белые пятна на коже
Дарья Жен., 28 лет. Россия Москва
У дочки в 3 месяца появилось белое пятно на спине. Пятно растёт по мере роста ребёнка ( как бы растягивается немного )
http://s009.radikal.ru/i309/1605/13/36e9af7c7f11.jpg
В год и 3 заметила ещё белое пятно на ножке, там также есть более тёмный участок кожи, с нечеткими границами.
http://s019.radikal.ru/i603/1605/4a/0a81bdcdf9e2.jpg
Начиталась в интернете про туберозный склероз и ещё про всякие ужасы, не могу спокойно спать теперь.
Подскажите, на что это похоже?
Не хочется зря таскать ребёнка по врачам и сдавать анализы на генетику.
Педиатр сказала что родимое пятно или в крайнем случае витилиго. Про тёмный участок сказала что это особенности кожи, не берите в голову.
Роды в срок, все плановые УЗИ, анализы в норме. У врачей никаких нареканий нет, все в норме. По неврологии был немного снижен тонус в 1 месяц, в 3 уже все было в норме. Сейчас правда 1год и 5 - не говорит ничего кроме папа и мама, только на своём языке, но никаких диагнозов не ставили по этому поводу.
Витилиго в семье ни у кого нет, подобных пятен тоже. У папы только большое количество родинок.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Снимки низкого качества. По ним непонятен характер проблемы. Необходим очный осмотр.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это не обязательно витилиго - может быть, например, белый лишай. Для уточнения диагноза нужен полноценный очный осмотр. Но ни белый лишай, ни витилиго к генетике никакого отношения не имеют.