БЕЛЫЕ ПЯТНА НА КОЖЕ

№235300 Белые пятна на коже
Инна Жен., 26 лет. росиия москва
Здравствуйте, у меня на животе много пятен гладких блестящих и шелушащихся- они чешутся только после ванны, ходила в квд ничего не обнаружили, но прописали фунготербин- он не помог, потом ездила в короленко там прописали витамины аевит и крем с мочевиной - тоже не проходит. Что это может быть?http://s42.radikal.ru/i097/1002/53/41a627f59555.jpg
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Больше всего это напоминает РАЗНОЦВЕТНЫЙ ЛИШАЙ, или ОТРУБЕВИДНЫЙ ЛИШАЙ (не пугайтесь слова «лишай»!). Заболевание это не заразно и не опасно - связано оно с колебаниями солнечной активности (хотя и имеет грибковую природу). Попробуйте следующее лечение: на 2 флакона (по 40 мл) 2%-ного салицилового спирта разведите 1 флакончик раствора «Кандид» или «Клотримазол». Протирайте 2 раза в день в течение 3 недель (даже если проявления исчезнут раньше). Бороться с этим заболеванием надо несколько лет - его весенне-летние (чаще всего) обострения надо «переупрямить».
После того, как начнёте лечение, - держите меня в курсе. Пишите на адрес chervital@yandex.ru
А если Вы живёте в Москве - можете позвонить по телефону, указанному ниже.