НЕПОНЯТНЫЕ КРАСНЫЕ УПЛОТНЕНИЯ

№931475 Непонятные красные уплотнения
Кирилл Муж., 19 лет. Украина Южноукраинск
Моя кожа не очень здоровая, сейчас я жду осени, чтоб полноценно лечить прыщи и не бояться солнца. Но всё же есть кое-что, что меня беспокоит и относится к прыщам, но не к общей картине.

Уже около года у меня слева и справа от губы на щеках есть два красных уплотнения. Интересно, но они образовались на тех местах, где концы ватной палочки касались кожи (была у меня мания грызть ватные палочки). На одном из них появился гной. Когда я его случайно задел, то решил выдавить гной до конца, потому что он подозрительно долго заживал (я думал гной мешает заживанию). И когда я выдавливал, то чувствовал довольно сильную (но терпимую) боль и после гноя оттуда начало выходить нечто вязкое и жёлтое (и обильное кровотечение). Я испугался и перестал давить (вообще все прыщи перестал давить навсегда). Это было год назад, но по сей день эти уплотнения остались, они никак не беспокоят (кроме косм. дефекта) и если их потрогать, то они начнут немножко болеть.

Один дерматолог сказал, что это точно стафилококк, но никаких анализов сдавать меня не отправлял. А в интернете я вообще нигде не нашёл описания своего случая.

Данное уплотнение не уменьшается и не увеличивается в размерах и не распространяется по коже. Дерматолога я спрашивал, но видимо не сильно доходчиво (у меня сменился дерматолог) и он назначал только какие-то Лучи и электрофорезы, но всё безрезультатно, а в следующий раз смогу спросить через неделю (как раз будем обсуждать лечение моих прыщей Роаккутаном).

Подскажите, что это у меня такое и чем обычно лечат (чтоб быть готовым к финансовым последствиям лечения).
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр или качественный снимок.