ПРЫЩИ ,СЫПЬ
№942571 ПРыщи ,сыпь
наталья Муж., 26 лет. Россия Москва
22.10.2016 19:26
Беспоят высыпания ,на спине и,груди ,лице .сыпь ,прыщи .Делали узи по брюшной полости ,выявили признаки дисхолии.уплотнение стенок желчевыводящих протоков .Умеренные диффузные изменения поджелудочной железы .
Рекомендация обследование на глист инвазию.
Вопрос к какому врачу обращаться и какие анализа на паразитов сдавать ????надо ли еще проходить фгдс и делать зондирование ,если это не глисты
по геникологии все норм ,дерматолог выписал клензит еще давно но сыпит все еще

Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
По описанию - акне. Но так с ними не борются. Дело в том, что акне (прыщи, угри, чёрные точки, комедоны), любых «конфигураций»,  чаще всего, – это, стрептококко-стафилококковое воспаление (переход сапрофитных стрептококка, стафилококка и пропионибактерий, живущих в симбиозе с человеком, в повышенно активную форму – вследствие  каких-либо изменений обмена)и  активизация сапрофитного лицевого микроскопического клеща Demodex (чаще всего – на фоне повышенной жирности кожи). Даже если клещ формально не был найден – это не имеет значения (клещ существует у всех людей, но не всегда его находят при соскобе!)
Нужно при этом не полностью избавляться от демодекса (это невозможно, да и нежелательно – без этого микроклеща нормальный кожный обмен застопорится) – а только (если можно так выразиться) «усмирить» его.
Бороться с этим вполне возможно – но не быстро, надо запастись терпением. Но принимать что-либо внутрь бесполезно – особенно антибиотики и Трихопол.