СЫПЬ (ПЯТНА КРАСНОГО ЦВЕТА)

№944080 Сыпь (пятна красного цвета)
Олег Муж., 29 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте. такая проблема. мучают аллергические реакции (крапивница по всему телу) сыпь красного цвета пятна.
Этих пятнышек на теле мало. но вот когда употребляю алкоголь (1л пива) то все пятна тут-же исчезают. кожа как у младенца. Но на утро особенно после обеда появляются все больше пятен покрывается все тело, льцо , чешутся итд. чер пару дней все проходит и остаются мелкие незначительные пятнышки. Что это может быть??
и почему после принятия алкоголя все на время проходит?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это крапивница. Надо отследить и исключить из контакта аллерген. Аллергическая крапивница возникает по типу сосудистой реакции. Алкоголь временно расширяет сосуды - и крапивница ВРЕМЕННО (чисто зрительно!) может становится незаметной. Но аллергическая реакция от алкоголя, естественно, уйти не может. Сама по себе аллергия – это ведь не заболевание, а свойство данного человеческого организма
«неадекватно» реагировать на нетоксичные для него вещества или температуру. Поэтому даже «противоаллергические» антигистаминные препараты не устранят аллергию как таковую, а только на время будут снимать её  вспышки… Но есть шанс (хоть и небольшой)«переубедить» организм… Тут может помочь гомеопатия…  Для этого нужно приобрести в ГОМЕОПАТИЧЕСКОЙ аптеке препарат "Самбукус нигра" С3 в шариках для рассасывания (переписать это на бумажку и показать в гом. аптеке). Принимать (рассасывать) по 5 шариков 3 раза в день перед едой (несколько месяцев).
Тогда есть шанс, что аллергическая реакция может исчезнуть вообще…
Готовые мази в чистом виде (особенно гормональные – типа Акридерма!) лучше не применять. Единственное наружное противоаллергическое средство, не содержащее гормонов – это гель «Фенистил».
   Если возникнут дополнительные вопросы – пишите на адрес  chervital@yandex.ru