ПРОФИЛАКТИКА РУБЦОВ НА ЭТАПЕ ЗАЖИВЛЕНИЯ ШВА

№962519 Профилактика рубцов на этапе заживления шва
Stasy@ Жен., 29 лет. Рф Москва
Здравствуйте. Месяц назад была проведена операция на плече, сделали 10 см горизонтальный разрез. Все срослось даже раньше положенных сроков, швы сняли раньше, но в одном месте рубец стал чуть выступать и именно в этом месте чешется. Боюсь образования некрасивого выступающего рубца т к ранее на плече удаляла родинку и именно такой и образовался. Возможно ли на этом этапе остановить образование такого рубца? Мажу контрактубексом.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Лучше всего смазывать, чередуя, кремом "Эгаллохит" и Метилурациловой мазью.