ГРИБЫ ИЛИ ПОТНИЧКА??

№966132 Грибы или потничка??
Екатерина Жен., 28 лет. Россиия новосибирск
Здравствуйте, у моего ребенка 1.5 лет появились высыпания на пояснице и чуть ниже . Высыпания сохраняются уже 6 дней. Ребенок не чешет. Питание не меняли. Подгузники всегда одни и те же используем и только на ночь. Давали зиртек по 10 капель- не помогло. Каждый день на постоянной основе мы используем эмульсию эмолиум. Были у двух врачей. Одна версия это грибы. Вторая это потничка. Лечение разное. Не знаем кому верить. Пытались поменять подгузник на другую фирму, не помогло.
s019.radikal.ru/i633/1703/df/e5fe60db1241.jpg[/img][/url]
s019.radikal.ru/i628/1703/dd/79590150194c.jpg[/img][/url]
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Скорее, потница. Но маленьким детям поставить точно диагноз по фото - практически невозможно. Попробуйте смазывать гелем "Фенистил". Наносить не слоем - а так, чтобы гель моментально полностью впитывался и на коже не лежал. Это место несколько дней не мочить (ребёнка не мыть - только осторожно подмывать). Вода усиливает и продлевает все кожные проблемы (и сводит на нет любое лечение).