УДАЛЕНИЕ НЕВУСА РАДИОВОЛНОВЫМ МЕТОДОМ

№974183 удаление невуса радиоволновым методом
Мария Жен., 32 лет. Россия Липецк
Здравствуйте! 30 дней назад удалила родинку радиоволновым методом. Размеры родинки 12 мм. Удаление прошло без осложнений. Из рекомендаций врача было: не мочить ранку, обрабатывать хлоргексидином и зеленкой 2 раза в день, не заклеивать пластырем и через 2-3 недели корочка подсохнет и отпадет. На 5 день образовалась корочка. Но вот прошел уже месяц, а корочка не отпадает. Посетила врача еще раз, он был крайне удивлен что корочка еще не отпала и намекнул на то что я не правильно ухаживала за ранкой. Я строго следовала всем инструкциям! В итоге, врач назначил левомеколь или тетрациклиновую мазь.
Нормально ли то что корочка держится так долго? Адекватно ли назначена мазь? (как объяснил врач корочка должна подсыхать, но как она может сохнуть под слоем мази?) Какую мазь все-таки лучше использовать, если все верно? И что использовать после отпадения корочки чтобы не остался шрам?
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Левомеколь должен помочь - он ускоряет заживление. Но Левомеколь (как, впрочем, и ЛЮБУЮ мазь) нельзя вообще накладывать слоем - она так будет бесполезна, а то и вредна. Мазь, наложенная слоем - не впитывается (а, следовательно, и не работает), а воспринимается кожей просто как грязь. Мазь наносят меньше булавочной головки - так, чтобы она моментально впитывалась и на коже не лежала даже минуты. Учтите: чем ОБИЛЬНЕЕ наносить на кожу ЛЮБОЕ лекарство - тем ХУЖЕ будет результат.
Когда отпадёт корочка (а она должна только отпасть САМА) - потом попробуйте найти кремы "Эгаллохит", либо "Ферменкол".
Прямая специальность
Алла Валерьевна. врач-дерматовенеролог
врач-дерматовенеролог
Возможно под коркой образовался гной. Можно Ее слегка приподнять и немного залить перекиси водорода, но всю не отрывать. Но скорее всего там образуется небольшой рубчик.