БРИТЬЕ ПРОТИВ РОСТА

№979406 Бритье против роста
Алексей Муж., 27 лет. Москва
Можно ли бриться сразу против роста волос? По-моему, так нет раздражения, а при бритье по росту - есть.
Прямая специальность
Алла Валерьевна. врач-дерматовенеролог
врач-дерматовенеролог
Алексей, не запрещено бриться против роста волос, брейтесь как хотите. Только если есть генетическая склонность, например, кожа тонкая и т д, волоски могут врастать под углом в кожу. На лице в области бороды и усов, в паховых и подмышечных областях, лобке такого не наблюдается, волос другой. А вот на остальных частях тела (ноги, руки, если бреете) это возможно.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Вообще-то, правильнее бриться, как раз, именно ПРОТИВ роста волос. Но, возможно, Вам ещё добавляют раздражение средства для/после бритья. Может быть, следует бриться электрической бритвой (при ней не понадобятся средства для бритья).