ПОМОГИТЕ УСТАНОВИТЬ ДИАГНОЗ ТОЧНЕЕ

№734204 помогите установить диагноз точнее
Константин Муж., 22 лет. Россия Адлер
Все началось в конце августа. У меня начали чесаться ноги в районе верхней части стопы, ахилового сухожилия, щиколоток со внутренней и внешней стороны на обеих ногах. На улице стояла жара и высокая влажность. Также я совершал каждодневные пробежки. В этой связи потел, но не больше чем обычно в таких условиях. В комнате обитало очень много комаров независимо от того, принимал я меры по избавлению от них или нет(чисто механичские). Зуд объяснял для себя укусами комаров, влажностью и потом. Принимал душ в то время от одного до двух раз в сутки. На зуд не обращал должного внимания

14 сещнтября абсолютно неожиданно для себя во время мочеиспускания  обнаружил на головке полового члена (далее пч), под крайней плотью, на удалении 2-3 мм от отверстия уретры, овальную язвочку, ориентированную на 12 часов размерами 1х2 мм, напоминающую бугорок с пупкообразной выемкой в центре, без оболочки пузыря, абсолютно не зудила, посторонних выделений при мочеиспускании не было, как и боли, вокруг наблюдалось изменение обычного цвета головки на более выраженный розовато-красный цвет. Первое время донышко пупкообразной выемки было бело-красно-синюшное, образовывалась корочка, без запаха. Чререз день-два обнаружил правее на головке покраснения с едва заметным выпячиванием относительно общей поверхности. Распологались группкой, размером 5х3 мм. Не беспокоило.

За время выходных обратил внимание на зуд в промежности, после осмотра обнаружил серо-глянцевые пятнышки в промежности и у основания мошонки, на коже пч на 1 см ниже головки.
Кроме того зуд стоп не прекращался и тоже насторожил. Бывало я расчесывал, как я тогда думал укусы комаров, до крови. Спустя некоторое время образовались килоидные затяжки ранок розового цвета, вроде бы как обычно и бывает. Но тут я обратил вювнимание, что эти т.н. зажившие укусы продолжают зудить и немного припухли, было ощущение что под килойдной тканью находится пузырек с жидкостью. Локализация этих образований преимущественно на верхней стороне стопы.

Незамедлительно после первого же обнаружения язвы на пч обратился к деоматологу 16 сентября в понедельник, в тот же день бросил купить и не курю по сей день. Сильно испугался возможного сифилиса, хотя предпосылок было мало: в Сочи я приехал 19 августа, последний половой контакт с моей постоянной партнершей на протяжении уже 2,5 лет был 14-15 августа (около месяца до моего отъезда подозревала у себя молочницу), никаких посторонних и беспорядочных связей не имел.
Изложил все проявления достаточно подробно, а так же обратил внимание дерматолога, на то, что зуд на ступнях до сих пор не прошел, показал бело-серые глянцевые пятнышки, ноги, пч, рассказал о молочнице моей девушки.

После осмотро доктор достаточно подробно разъяснил к какому выводу он приходит и назначил лечение.

В первую очередь относительно пч: диганостировал БАЛАНИТ. Прописал примочки МИРАМИСТИНА три раза в день на пол часа.
Во-вторых, относитеьно зуда на ступнях. Диагностировал  ДЕРМАТИТ вызванный реакцией на укусы комаров и расчесывание. Прописал смазывать АКРИДЕРМОМ пораженные участки после обработки их борным спиртом два раза в день.
Относительно бело-серых глянцевых  пятнышек диагноз не сказал, но посоветовал также смазывать акридермом.
Кроме того назначил анализ крови на РВ и зачем-то на гепатит С.

24 сентября забрал анализы и пришел на еще одну консультацию. Анализы были отрицательными, доктор сказал продолжить лечение.
На протяжении двух недель лечился по настояниям врача. Особого результата относительно зуда стоп не было, более того появились новые образования в виде продолговатых пузырьков распологающихся группками в ряд и беспорядочно. На верхней части стоп новообразований не было, большая часть расположилась на нижней части стопы между пяткой и носком, по бокам стоп с обеих сторон. Кожа стала сухой и чувствительной. Зуд наблюдался только если почесать или побеспокоить пораженные места, т.е. не был постоянным.
Более того, спустя неделю после обработки и втирания руками акридерма в стопы, на руках стали образовываться похожие образования. Локализация сначала на сгибательных участках возле кисти, потом в складках сжимания самой кисти (линия жизни и т.п.), после на кистевой фаланге большого пальца (та что похожа на куриную ножку:), на перепонках между пальцами, особенно на левой руке. Кожа на кистях со внутренней стороны начала сушиться, особенно между пальцами. Кажется более утолщенной, а некоторые пузырики обладают темной точкой посредине, а на тех, что побольше можно заметить и вмятось в центре. Зуд беспокоит только если расчешишь, а так же после работы вечером, когда снимаю теплую одежду и переодеваюсь в холодную домашнюю, причем зуд наблюдается по всему телу, особенно в районе верха ягодиц и крестца, боковых поверхностей спины, руки от кистей до плечевого сустава со внутренней стороны, область под подмышками, живот ниже груди, бедра с обеих сторон. Со внутренней стороны на предплечьях (от кистей до локтевого сгиба) начали образовываться крохотные пузырики яркого бордово-красного цвета, чешутся сильнее чем остальное тело при расчесывании.

Язва на п.ч. вроде как затянулась, но след измененного цвета до сих пор присутствует. Пятнышки вроде как прошли, зуд уменьшился.

Все эти симптомы меня сильно настораживали, я продолжал примочки и акридерм уже и на кистях. В пятницу 4 октября в зеркале случайно обнаружил на нижней губе слева группу пузыриков, достаточно грубых наощупь, не зудящие, кожа губ слегка побледнела в этом месте. Это сполвигло на еше одно обращение к деоматологу.

Доктор по телефону назначил прием снова в свою частную клинику на вторник 8 октября, причем для верности диагноза сказал прекратить на время мази и примочки.

В назначенный день состоялся прием. Доктор внимательно, вроде, осмотрел новообразования а так же совсем новые большие розовые пятна 5х10мм овальной неправильной формы на предплечье и подмышке. Вроде как даже с лупой. Осмтрел язык, п.ч., ноги, туловище.

После осмотра сказал, что при первом осмотре симптомы были не столь явно выражены, и теперь ставит диагноз  ХРОНИЧЕСКИЙ ПЛОСКИЙ ЛИШАЙ. Прописал достаточно объемный список лекарств и уколов (названия лекарств и дозировка может быть написанна неверно т.к. плохо читаю докторский шрифт):

ДИПРОСИАН 2 ампулы в/м одноразово;
ТЕПКРАСТ 180  мя и 10 - по 1т. В день 10 дней.;
Мазь БЕЛОСАПИТ - на ночь втирать.; Крем МОМАТ утром.

Доктор назначил так же повторную явку через месяц. Каждый прием у этого доктора мне обходился в 500 р. т.к. я иностранный гражданин в России.

Для уточнения или просто из любопытства, или диагноз мне страшным показался, решил пойти в дерматологическое отделение поликлиники, устроить как говориться диф. Диагноз. Уговорил женщину доктора меня принять, т.к. она вроде как закончила приём. Она согласилась. Времени было мало и наверное я что-то упустил, может доктор чего-то не заметила, я точно помню, что не сказал про высыпания на губе. Доктор после осмотра спросила усиливается ли зуд вечером или ночью. Я сказал да. После чего доктор достаточно уверенно диагностировала ЧЕСОТКУ. Прописала СПРЕГАЛЬ и мазь какую-то, простирать и прогладить все вещи. Сказав ей про диагноз плоский лишай, получил ответ сдать опять анализ на РВ , осмотрев п.ч. сказала, что сдал этот анализ слишком рано и он мог быть ложно отрицательным и что сифилис может прикрываться чем угодно. При этом не отменила диагноз чесотка, сказав, что она точно есть.

Теперь имея два диагноза оказался в весьма затруднительном положении. Купить все лекарства не реально, болеть и чесаться не хочется, а теперь выходит, что я и очень заразным могу быть. Сегодня обратил внимание на мелкую сыпь на внутренней стороне щек (слизистая рта). Испытываю не приятные ощущения, вчера перед сном даже маленькая температура была. Есть ли у кого какие соображения? Фото прилагаю.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В заочном формате, даже по фотографиям, точный диагноз вряд ли можно поставить.

Вам остается пройти дальнейшее обследование: выполнить соскоб на чесоточного клеща и сдать кровь на сифилис.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
выложите снимки ваших проблем-прокомментирую.