РАЗДРАЖЕНИЕ НА ГОЛОВКЕ ПЕНИСА

№824279 Раздражение на головке пениса
Андрей Муж., 36 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Уже примерно полгода существует проблема, раздражение на головке пениса. Всё началось после незащищенного контакта. Из симптомов: легкое жжение, местами легкое покраснение, повышенная чувствительность, недостаточное увлажнение, небольшая боль в головке. Обращался к специалистам (уролог и дерматовенеролог), обследовался, сдавал анализы:мазок из уретры и с поверхности головки, общий анализ крови и на сахар, секрет простаты, общ.анализ мочи и на бакпосев, микоплазма, уреплазма, вирусы, ПЦР кандиды и трихомонады, УЗИ моче-половой системы. Ничего не нашли, только эпидерм.стафилокок++++. Назначали лечение, бисептол 10 дней, на третий день уже было хорошо, но вот когда закончил прием, то симптомы стали возвращаться. Далее были различные крема - пимафукорт, тридерм, травакорт, клотримазол, результатов не дали. Затем 2 месяца принимал витамины и иммуномодуляторы, проблема не уходит. Опять сдавал мазок, секрет простаты, анализ с кожи головки. Нашли стафилоккок и энрероккок ++++, грибов нет. Остальные показатели в норме. Принимал 7 дней левоксимед и микосист, особой разницы не почувствовал. Сделал паузу месяц и после сдал анализ с головки, нашли стафилоккок haemolyticus+++. Пропил поллезин и фенкарол, без изменений. При гигиене пользуюсь только детским мылом без добавок и красителей. Вижу, что врачи уже исчерпали стандартные методы. Рекомендуют слабый солевой раствор. Что делать не знаю. На сегодня из симптомов остались: легкое жжение, повышенная чувствительность, периодическое покраснение в районе уздечки, иногда боль в головке, липкость. Других жалоб нет и не было. Контактов на данный момент нет. Спасибо.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Выложите качественные снимки
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Необходим очный осмотр или качественный снимок.