ПРЕВЕНТИВНОЕ ЛЕЧЕНИЕ СИФИЛИСА

№858386 Превентивное лечение сифилиса
владимир Муж., 25 лет. россия владивосток
Добрый вечер. Прохожу интернатуру по неврологии. Сегодня утром поступил больной, осматривал его без перчаток. Позже выяснилось, что анализ РВ у пациента положительный, лаборатория рекомендовала сделать ИФА.
Поскольку страдаю тревожно-фобическим расстройством, у меня началась небольшая паника. Больше всего удручает, что у меня на лице акне, которую трогал утром после осмотра больного. Естественно, руки мыл, но все равно боюсь.

Может мне пройти курс превентивного лечения?Все таки риск есть.

Инъекции пенициллина не переношу. Может есть профилактика пероральными антибиотиками?В КВД идти боюсь и брезгаю.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Риск заражения в данной ситуации крайне низкий.

Да, можно пройти превентивное лечение пероральными антибиотиками.