ПОЧЕМУ ДОЧЬ ЧАСТО БОЛЕЕТ?

№601022 Почему дочь часто болеет?
Гузель Жен., 32 лет. тюмень
Дочь 4г часто болеет:сопли сначала прозрачные,потом зеленые,потом кашель,температура,антибиотики,длительное выздоровление т.к. сопли не проходят очень долго.Ставят аллергический ринит.В 1.5 лет сделали АКДС,после чего начали часто болеть,в 2 года перенесли герпический стоматит с температурой 40 несколько дней,через неделю реактивный артрит.С тех пор мы болеем раз в месяц или в два.антибиотики были раз в пол года,но в последние 2 болезни подряд т.е. через 2 мес.(связываю это с тем что нам лор запретила нос промывать боясь за уши вот сопли стали опускаться) Но теперь мы знаем что нам нужно это делать.Сейчас дочь чувсвует себя хорошо(супракс,колларгол,промывание носа долфином)Сдали анализы
http://s017.radikal.ru/i406/1207/9d/a631fdb13ca6.jpg
Пожалуйста прокомментируйте их с учетом перенесенного артрита и индекса 4.9(до 5 норма,но 4.9 все равно заставила задуматься) эпштейна-барра.Имунограмму сделаем,когда пройдет месяц после антибиотика и на аллергены тоже тогда же. Сейчас нам назначили назонекс 2 раза в день по дозе в каждую ноздрю и тимоген одновременно,хотя этим же врачом было сказано что нам имуномодуляторы нельзя(не понятно как отреагирует иммунитет,связывает с перенесенным артритом и индексом 4.9 по перенесенному вирусу Э-Б) и в инструкции к тимогену написано что нельзя применять вместе с гормонами в больших дозах(нам назначили назонекс по дозировке как 12 летнему ребенку) Я совсем запуталась.Есть ли подозрения на аутоимунный процесс?Есть ли опасения для назначения имуномодуляторов?Почему ребенок так болеет?Что посоветуете для восстановления иммнитета?
Другая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
вам необходим адекватный доктор,обследование и лечение согласно полученным результатам. в вашем случае можно предположить недолеченную патологию .