ВНЕЗАПНЫЙ ПРИСТУП АЛЛЕРГИИ

№633893 Внезапный приступ аллергии
Славяна Жен., 30 лет. Россия Владивосток
Гость (не зарегистрирован)
03.11.2012 19:28
Добрый день!
Ребенку 1год2 мес.Ранее ставили диагноз атопический дерматит с 3х месяцев.Примерно месяцев до 8.Аллергия была не сильной, проявлялась в небольшом покраснении на щечках, временами небольшие сухости в области икр на ножках.Прикорм начали с 6 месяцев, самыми низкоаллергенными продуктами, с прикормом не торопилась.Сейчас примерный рацион в еде следующий( 4х разовое, вечером кушать отказывается): утром -каша на молоке с добавлением сливочного масла, обед- суп на телятине или курице, вареные овощи, кусочек хлеба.Вечером-творог на бифилайфе и фруктовое пюре.В перерывах-могу дать яблочко( зеленое, киви, банан, несколько раз пробовали виноград без шкурки, сливы, реакции не было), Ночью - молочный напиток Нутрилак(до года- смесь Нутрилак)Пищу готовлю сама, покупные пюре-крайне редко. Овощи стараюсь с бабушкиного огорода.Фрукты покупные( только яблоки, киви, бананы).Летом ели персики, без реакции,кушали ягоду( малину,жимолость).Компот варю в основном сама- отвар изюма.Редко - даю из стеклянной банки для детского питания,сильно разбавленный водой. сахар и соль в еду не добавляю, аппетит у ребенка хороший.Никаких проявлений дерматита не было.Две недели назад сходили в гости, кроме обычной еды ребенок пробовал черный виноград без кости и 2 кусочка картофеля фри.На след. день у ребенка высыпало на щеках и ножках, появилась сухость.Постепенно сыпь поднялась до ягодиц, ребенок чешет, уже появились «вавки».На второй день показалось что началось улучшение, но к вечеру началось ухудшение.С утра сыпи не наблюдается, есть только сильная сухость, но ближе к обеду появляется и сыпь( не сильная) и сухость усиливается.Протирала отваром лаврового листа и купала в растворе отрубей.Со вчерашнего дня начали принимать фенкарол.Улучшений нет.ВопросЫ:возможна ли аллергия на продукты, которые мы едим уже почти полгода и на которые не было проявлений аллергии?Возможна ли реакция на хлеб, ребенок очень любит хлеб( покупаю обычный белый хлеб)?Если исключать из рациона продукты, чтобы выявить источник реакции, какое примерно время необходимо, чтобы понять, что начинаеся улучшение?Заранее благодарю за ответ!
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Рейтинг. Лаврентьев Александр Вадимович
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! К гипоаллергенным продуктам не относятся: каша на молоке с добавлением сливочного масла, суп на телятине или курице, творог на бифилайфе, киви, виноград, молочный напиток Нутрилак, персики, малина, отвар изюма, картофель фри. Если продолжать так кормить ребенка - реакция будет продолжаться и нарастать. Вам нужно обратиться на ОЧНУЮ консультацию аллерголога и показать малыша. Далее - разработать диету и гипоаллергенный образ жизни, которые в совокупности и позволят победить проблему. Читайте здесь подробнее о факторах риска и диете: http://www.gabrich.com/science/programma.html
Время создания: 05 Ноября 2012 10:03
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.09.2007
12:37
светлана :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 249
29.09.2014
18:26
Виктория :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 4
Сообщений: 10
23.01.2012
13:54
юлия :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 13
19.10.2007
11:16
юлия :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 10
12.01.2012
11:59
Камилла :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 2
Сообщений: 9
29.12.2018
17:12
Елена :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 10
18.12.2012
20:16
Лилия :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 9
05.09.2012
00:44
Светлана :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 8
12.01.2012
16:53
татьяна :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 1
Сообщений: 8
21.08.2009
13:54
Елена :: Аллергология и иммунология / Детский аллерголог
Ответов: 3
Сообщений: 5
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №880227 Какую дозировку принимать
«Аллергология и иммунология / Детский аллерголог»
Анастасия
Жен., 31 лет.
Казахстан Уральск
Здравствуйте,моему ребёнку 6,5 лет.С рождения страдает аллергией на цефалоспорины 1 и 2 поколения и аллергией на всю траву.В этом году нам поставили диагноз Бронхиальная астма,назначили Серетид 25/50 по 2 впрыскивания утром и вечером и Монтелукаст на ночь по 5 мг.На 3 месяца.Во время лечения состояние улучшилось...кашель практически прошёл(до этого кашель был постоянный,особенно ночью,была одышка).Но дочка заболела ОРВИ..у нас началась обструкция и одышка.Врач сказала это лечение принимать ещё 3 месяца в той же дозировке.Но Серетида 25/50 не было в льготных рецептах и нам аллерголог сказала,что можно по 25/125 по 1 разу утром и вечером.Сейчас прошло ещё 3 месяца приёма лекарств ,а все лечение ингалятором и монтелукастом длилось 6 месяцев.Я пошла к аллергологу,а она ушла в отпуск.Скажите ,пожалуйста,как нам дальше принимать Серетид,т.к.нам врач говорила,что будем отменять постепенно,а Монтелукаст закончим.
26.10.2015 06:47
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Екатерина Александровна Цывкина. врач аллерголог-иммунолог
врач аллерголог-иммунолог
Можете принимать в той же дозировке, данный препарат можно принимать очень долго. Но если Ваш ребенок чувствует себя хорошо: нет кашля , приступов затрудненного дыхания, одышки, то может быть можно перейте на ингаляторы Интал или Тайлед, они не гормональные. Когда Ваш аллерголог вернется из отпуска, обговорите с ней вопрос о проведении курса АСИТ (аллергенспецифической иммунотерапии).
Время создания: 01 Ноября 2015 22:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №880227
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»