ДИСПЛАЗИЯ ТБС

№769238 дисплазия тбс
Лейла Жен., 25 лет. Россия хасавюрт
Добрый день. Моему сыну 4.5 месяца. Прошли узи
тазобедренного сустава, помогите разобраться.
Положение головки обоих суставов центральное, ядро
окостенения не наблюдается, положение лимбуса
обычное, костный угол острый, хрящевой угол широко
охватывающий, провокационные пробы отрицательные.. Правый сустав a-64 , b-46. Левый сустав
а-65, b-50. Ставят диагноз дисплазия. Какие у нас отклонения от нормы? Какие могут быть последствия когда ребенок начнет ходить? Сможет ли он нормально ходить? Может ли быть такое, что ядра окостенения вообще не появятся? И какое Вы посоветуйте лечение? Спасибо
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Вопрос задан не в той ветке. Это нужно обратится к хирургам - ортопедам. Обычно такие состояния прекрасно корректируются, ребенок потом и ходит, и бегает без проблем. Так что не переживайте.