БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА

№787059 бронхиальная астма
наталия Жен., 25 лет. россия черемхово
Здравствуйте. Ребенок 3,5года год назад первый раз заболела бронхитом, до этого была ангина, фаринготрахеит, гипертрофия миндалин- один раз делали санацию, слабый имунитет, низкий гемоглобин. Мы сдали анализ крови на аллергены, вот результаты: lge 80,83 ( норма до 45) мл. Специфические lge отрицательные к клещам дом пыли фарина и птерониссимус, пыльце трав, плесневым грибам, лактоглобулину, бычьему сывороточному альбумину, сое, картофелю, пшеничной муке, арахису, лесному ореху. Положительные к пыльце березы (3,3), шерсти собаки (2,0), кошки (3,0), цельному молоку (2,1), лактоальбумину (1,2), казеину (1,3), белку (2,0), желтку (0,7), млркови (2,2), ифа гельминты, лямблии отрицательные. Заключение: формирование атопической бронхиальной астмы, легкого неконтролируемого течения. За год ребенок три раза болел бронхитом. Начинается все с соплей ,кашля, боли в горли.переходит в одышку... вызывпем скорую, увозят в стационар, слушают говорят астма. Как нам объясняют сначала ребенок заболевает орви потом мгновенно цепляет аллергию и получается обструктивный бронхит. После выявления аллергенов назначили пульмикорт беродуал капельницы антибиотики зодак. До конца не верится что у ребенка астма, страшно представить что это на всю жизнь. Сейчвс все же хотим сдать повторный анализ чтобы выявить на что конкретно аллергия т.к. на те продукты что выявили аллергенами никакой реакции плохой я не замечала да и на кошек и собак тоже.высыпаний нет никаких совершенно. Прокоментируйте пожалуйста данную ситуацию и можно ли конкретно говорить о том что это астма. И какие еще можно сдать анализы для более точного диагноза.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Пока ребенок угрожаем по развитию бронхиальной астмы. У Вас есть шанс быть здоровыми.