АНАЛИЗ ИАК

№914597 анализ ИАК
Алина Жен., 24 лет. Россия Томск
Здравствуйте,помогите по анализу понять в чем дело и что делать дальше?были частые орз,сделали анализ
ребенку 3 года
ИАК

Т-лимфоциты % 54 норам-35-55
В-лимфоциты % 46 норма-10-20
Т-хелперы% 24 норма-30-70
Т-супрессоры % 30 норма-15-25
Ig A г/л 0,02 норма-0,4-0,7
Ig G г/л 22,46 норма-10,5
Ig M Г/Л 1,75 норма 0,9-1,5

иммуноферментный анализ
Общих иммуноглобулинов Е МЕ/мл 27,1

Антител к цитомегаловирусам IgG N(C) МЕНЬШЕ 0,4 ОП критич, 0,233 ОП образца 1,705 полож, 2,92

Антител к Вирусу Эпштейна-Барр VCA IgG ОП критич,0,230 ОП образца 2,756 полож

Антителе к вирусу Эпштейн-Барр VCA IgM ОТРИЦ

Антител к вирусу Эпштейн-Барр ЕА IgG ОТРИЦ
Прямая специальность
Александр Давидович Зисельсон. руководитель аллергологической клиники
руководитель аллергологической клиники
   Здравствуйте Алина! Иммунограмма Вашего ребёнка свидетельствует о совершенно нормальной функции иммунитета. Изменения показателей говорят только о частых заболеваниях, на которые его иммунная система отвечает адекватно. Результаты иммуноферментных анализов тоже свидетельствуют о об отсутствии иммунодефицитного состояния. А вот ответить на Ваш вопрос - почему ребёнок часто болеет по представленным Вами анализам нельзя. Для этого необходимо клиническое обследование вашего сына прежде всего педиатром и отоларингологом. С уважением, проф. А.Зисельсон