ПОКРАСНЕНИЕ ВОКРУГ ПОПЫ.

№10701 Покраснение вокруг попы.
Марина Жен., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Дочке 4 года. Заболели ОРВИ (температура, красное горло). Врач назначил антибиотик Аугментин. Пили пять дней. Параллельно стали пить бифидумбактерин, т.к. нарушилась флора кишечника, появился жидкий стул. Вокруг попы появилось красное пятнышко.Думала раздражение из-за частого стула. Но лечние успешно завершилось, а "раздражение" осталось.Подмываю ребёнка после каждого похода в туалет, промываю отваром ромашки, мажу детским кремом. Не лучше. Вокруг попы покраснение, кое-где небольшие красненькие прыщечки. Ребёнок жалуется на боль и зуд. Всё это уже в течении 5 дней после последнего приёма антибиотика. Что это может быть, и куда обратиться? Заранее спасибо!
Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Уважаемая Марина. Это возможно аллергическая реакция на препараты. Ромашка - достаточно аллергенное средство, поэтому лучше пока ее использование прекратить. Ребенка нужно показать педиатру.