КРОВЬ ВО ВЛАГИЩЕ

№933672 Кровь во влагище
София Волкова Жен., 15 лет. Украина Одесса
У меня сильный зуд на половых губах и я не выдержала и сильно почесала их и пошла кровь.Что это?Уверена ,что это не месячные,я девственица.Мне 15 лет
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Прежде всего расскажи маме о своем состоянии. Постарайтесь как можно скорее обратиться к детскому гинекологу. Если у вас нет такого врача, вас примут в женской консультации. Но в 15 лет ты имеешь право посещать врача самостоятельно. Но так как некоторые анализы могу оказаться платными, все же лучше посоветоваться со взрослыми. Обрати внимание на свой вес, случаи диабета в семье, прием антибиотиков. Сейчас можно использовать только средства интим гигиены ( лактацид, сафорель, эпиген), иммунокорректоры ( виферон) в форме геля, и  крем гель малавит или мазь календулы, но только по назначению врача.