БРАДИКАРДИЯ
№1029638 брадикардия
юлия Жен., 8 лет. рф белгород
17.10.2018 11:47
здравствуйте,ребенку 8лет,5из которых занимается фигурным катанием.в апреле проходили спорт диспансер,делали узи и ЭКГ,все было в норме.в сентябре проходили мед комиссию в школе,по результату экспресс оценки состояния сердца,был поставлен диагноз умеренная дисфункция левого желудочка и рекомендовано обратиться на консультацию к кардиологу.обратились,на приеме врач ничего страшного не увидел,только пульс 70и отправил на ЭКГ.когда пришла за результатом,врач ничего не обьяснила сказала только что ЭКГ плохая пульс очень низкий 54и у дочери брадикардия.насколько это опасно?и может нужно доп обследование-холтер,узи.девочка чувствует себя хорошо,очень активна

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
По моему, ничего делать не нужно /если это единственное, что выявлено/.
Брадикардия характерна для тренерованных лиц.
Время создания: 17 Октября 2018 22:56