QTC У 4-Х-ЛЕТНЕЙ ДОЧКИ УДЛИНЕНО ДО 451

№1115636 QTc у 4-х-летней дочки удлинено до 451
Nat Жен., 4 лет. Stuttgart
Добрый день, педиатр услышала шумы сердца.

Сегодня были на узи и ЭКГ сердца у кардиолога (дочке 4 года).

Узи хорошее, шумы не имеют клинического значения.

Но в ЭКГ увеличено время QTc до 451.

Начиталась в интернете (знаю, так лучше не делать) и ужасно расстроилась, так как это очень серьезный показатель.

Очень ли это опасно?

Дочка активная достаточно, не было каких-то симптомов. Только из-за шумов пошли проверять сердце.

Заранее благодарю
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Покажите ЭКГ
жалобы?