ТРИКУСПИДАЛЬНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ.

№564904 Трикуспидальная недостаточность.
Виктория Тубальцева Жен., 30 лет. Россия Рубцовск
Здравствуйте. У моего сына (9 лет) примерно месяц назад стал проявляться цианоз носогубного треугольника. Сделали обследования: ЭХОКГ - небольшое увеличение левого предсердия, ООО 2 мм, правое предсердие и првый желудочек увеличены, небольшая трикуспидальная недостаточность, ЧСС 62-82 уд/мин; на ЭКГ - СРРЖ; на рентренографии - гиперволемия в малом круге кровообращения. Подскажите пожалуйста, насколько это серьезно и опасно, и что нам делать. (у мальчика бронхиальная астма и он занимается хоккеем)
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Виктория!
На УЗИ сердца изменения, вероятно, связанные с астмой, не исключаю участие в этих измнениях ООО. Необходимо оптимизировать лечение астмы, УЗИ контроль через год. На ООО внимания не обращайте. Для предметной оценки выложите скан ЭКГ и протокола УЗИ.