ЭКСТАСИСТОЛИЯ

№612710 экстасистолия
Наира Жен., 30 лет. Азербайджан Баку
Здравствуйте. Моей дочке 8 лет. У неё обнаружили частую желудочковое экстасистолию. По результатам холтеровского мониторирования: желудочковое экстасистолия -44092, ( 27,8%) multifocal из них 10% в виде биге-и тригеминии. При нагрузке экстасистолии не бывает.ЭХО в норме.Аритмолог сказал срочно сделать прижигание.Врачи придерживаются разного мнения.
Помогите пожалуйста. Спасибо.
Наира.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
При отсутствии заболевания сердца экстрасистолия не опасна и лечению не подлежит, лекарства, реально снимающие экстрасистолию хуже самих экстрасистол. Пускание пыли в глаза кудесаном, элькаром, рибоксином, панангнином, аспаркамом, предукталом, кардонатом, реально ничего не дает, кроме формирования образа больного ребенка и невротизации всех членов семьи.

Весьма актуальна разумная физкультура.

Тем не менее, такая частота экстрасистолии требует наблюдения и контроля со стороны
кардиолога.

Эффект РЧА труднопредсказуем, при наличии внятных показаний
это может быть применено. Я заочно такие показания не установлю.