АРИТМИЯ У РЕБЕНКА

№613627 Аритмия у ребенка
Ольга Жен., 30 лет. Россия Дзержинск
Здравствуйте! Моей дочери 6лет. Недавно сделали суточный монитор сердца. В заключении у нее написано:
1) ЧСС ночью 57 - 132 , -днем чсс 67 -172
2) во время сна зарегистрирован 1 короткий эпизод миграции водителя ритма с чсс 85 уд\мин., выраженной аритмии выявлено 289 эпизодов (93 ночью), на фоне макс-ой RR составил 1,22 сек в 2:17.
3) Эктопическая активность - 7706 политопных НЖЭС, что составляет 321 НЖЭС\час, макс-ое кол-во в час - 1011 с 0:00 до 1:00. Из общего числа НЖЭС одиночных 4087, 19 пар, по типу бигеминии 3268, тригеминии 313. Отмечается ночной циркадный тип экстрасистолии. Отклонений с.ST не выявлено.
Скажите пожалуйста что это такое? Как лечится и какой прогноз? Мы на прием к врачу сможем попасть не раньше сентября. Заранее благодарю!
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего страшного нет. Выявленные нарушения ритма довольно безобидны. Спокойно дождитесь сентябрьской консультации.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Ничего опасного нет.