ИЗМЕНЕНИЯ ПРИ ЭХОКАРДИОГРАФИИ У НОВОРОЖДЕННОГО

№697157 Изменения при эхокардиографии у новорожденного
мама76 Жен., 37 лет. Козельск
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определиться с дальнейшей тактикой наблюдения и (или лечения)моего малыша.Родился 6 мая 2013 года, 8 баллов по шкале Аппгар.Состояние удовлетворительное. При эхокардиографии от 15.05 2013г.(однократно выслушивался систолический шум): Камеры сердца имеют нормальные размеры и сократимость, миокард не утолщен. В МПП визуализируется дефект 2,9 мм, периодически движение створки клапана ОО, при УДИ кровоток. В левом желудочке на хорде (2,3х1,3мм; 2,5х2,0мм)и МК (на створке 2,7х1,5мм)гиперэхогенные включения.Эхо признаки ФОО вегетаций. Я сама врач-рентгенолог. Проживаем в небольшом военном городке. Очень волнуюсь за своего малыша.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Уважаемая коллега! ФОО есть у всех младенцев, мне непонятно
про вегетации. Выложите скан протокола УЗИ и опишите жалобы.