РАСШИФРОВКА УЗИ

№793303 расшифровка УЗИ
Елена Жен., 25 лет. Россия Ишим
Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, данные размера тзслж? Узист поставила выше нормы, ответив что должно быть 3 мм, всвязи с чем, пригласила нас в 6 мес. Но по данным таблицы я нашла норму до 5 мм. Меня насторожило еще и то что она диагноз под вопросом поставила из за этого. Про окно сказала, что до года норма.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Елена, есть такое крылатое выражение: «у детей нет норм, они растут». Не пытайтесь уложить ребенка в прокрустово ложе условных норм. У Вас нет повода для беспокойства, велели повторить УЗИ, значит повторите. А нормы зависят не только от возраста, но и от комплекции ребенка. Ниже дана ссылка на авторитетный источник.