ЭКГ ПОСЛЕ ГНОЙНОЙ АНГИНЫ

№776399 Экг после гнойной ангины
Анна Муж., 4 лет. Украина Днепропетровск
Здравствуйте! Ребенок 4 года, болел гнойной ангиной, температура была 40-- 5 дней, сбивалась только до 39 и быстро повышалась снова , очень много было дано жаропонижающих , пили антибиотик. Потом сдали кровь, мочу-все в норме. Педиатр направила на ЭКГ. Сделали через неделю после выздоровления. Расшифровка: Основной ритм синусовый, нормотеничный. ЭОС не отклонена. Регистрируются экстрасистолы из области АВ соединения, переодически-аллометрия(тригемения). Нас направляют к кардиологу. Скажите, пожалуйста, имеет ли значение, что ребенок во время ЭКГ сильно нервничал, и может ли быть такой результат после перенесенного заболевания, может перездать чуть позже еще раз? Ребенок очень активный, никогда не замечали у него плохого самочувствия.Заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Вопрос повторный. Покажите экг.