МОЖНО С ТАКИМ РЕЗУЛЬТАТОМ ЭКГ В СПОРТСЕКЦИЮ?

№841837 Можно с таким результатом ЭКГ в спортсекцию?
Олег Муж., 38 лет. Россия Омск
Здравствуйте. Сыну 5,5 лет. В первые почти 2 года было несколько операций из-за сложностей с почками (увеличенная лоханка, длинный и очень широкий мочеточник...). Чтобы он не умер ему в грудном возрасте кололи двойные взрослые дозы антибиотиков. Нас пугали что такие лошадиные дозы антибиотиков обязательно и очень быстро дадут о себе знать. Но сейчас на первый взгляд от прошлых проблем остался только шов на боку, отклонений никаких нет, развитие у пацана нисколько не хуже чем у сверстников, уже давно и пишет, и читает, и считает.
В спортсекцию (футбол + акробатика) сделали ЭКГ. Расшифровка написана от руки, а врачебный почерк обычному человеку сложно разобрать поэтому кардиограмму и расшифровку сфотографировал (ссылки: http://s017.radikal.ru/i415/1502/b4/56e24ff9e3fd.jpg и http://s020.radikal.ru/i704/1502/ad/45b9356c2f8e.jpg соответственно). Подскажите, пожалуйста - это грозит чем-нибудь? Из-за первых лет, проведенных в больнице, мы очень внимательно относимся к таким вещам.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нормальная ЭКГ у Вашего пацана! Источник ритма нормальный синусовый! Нет никакого патологисченского ускорения. Ось на месте! На нормальном месте! Никуда она не отклонена, а занимает нормальное для детской ЭКГ полувертикальное положение!
"Нас пугали что такие лошадиные дозы антибиотиков обязательно и очень быстро дадут о себе знать."
НАПРАСНО! Напрасно пугали!