РАСШИФРОВКА РЕЗУЛЬТАТОВ СУТОЧНОГО МОНИТОРИРОВАНИЯ ЭКГ

№801245 Расшифровка результатов суточного мониторирования ЭКГ
Наталья Жен., 38 лет. Россия Пермь
Моей дочке 1г.1м., делали суточное мониторирование ЭКГ. Узи сердца дочь делать не дает, на ЭКГ сильно плачет, истерит. Надежда на это исследование.К кардиологу еще не скоро. Помогите расшифровать.
Синусовый ритм с МВР на предсердия общей длительностью 22:57:27, с ЧСС от 73 до 181 (ср.114) уд/мин, В течение 11:21:21.4200000 ритм не оценивался из-за помех в записи. Тахикардия с ЧСС до 181 уд/мин наблюдалась во время подвижных игр, прогулки. Брадикардия с ЧСС до 73 уд/мин в период ночного сна. Брадиаритмия наблюдалась днем в небольшом кол-ве, ночью в умеренном кол-ве. Макс. пауза - 1012 мсек(допустимая).Эпизоды СА-блокады 2ст. 1т. встречались в небольшом кол-ве днем и ночью.Эктопическая активность не выявлена. Нарушение проведения по прав.ножке п.Гипса наблюдалось большую часть времени. QRS до 097сек. Прирост ЧСС при пробуждении -40%
Неспецефич-е изменения сегмента ST-T(уплощенный, периодами отриц. з.Т) наблюдались в течение всего времени наблюдения. В течение суток наблюдалось удлинение корригированного QT-интервала свыше 450мс в течение 22 мин.(3% времени)
В дневное и ночное время зарегистрирована транзиторная А-В блокада 1 степени. Макс. PQ-167 сек.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Расшифровка перед Вами. Никаких иных шифров тут нет.
Это означает ровно то, что написано.
Ничего особенного при исследовании не выявлено.
Зачем проводилось исследование? Жалобы?
Прямая специальность
Эльза Камилевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Грубой патологии по результатам мониторирования - нет.