ОТИТ И АНТИБИОТИК

№151661 Отит и антибиотик
Марина Муж., 25 лет. РФ Курган
Здравствуйте! У сына (4г) 3 дня назад заболело ухо, при этом ни температуры, ни насморка не было. Сходили к ЛОРу - назначил отипакс и сосудосуживающие. Сегодня был повторный прием и врач сказал, что воспаление осталось, поэтому переходим на антибиотик. У меня нет возможности проконсультироваться с другим специалистом, т.к. отдыхаем на море и через неделю уезжаем. Насколько оправдано назначение антибиотика в данной ситуации? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Опасностью у детей быстрого развития разных осложнений. Брызгайте спрей назонекс в нос. Сироп эреспал внутрь. Исключайте
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый день. Врачу, который видит пациента, виднее, стоит назначать антибиотик или нет. Ничего страшного в их приеме нет, если есть на это показания. Добавьте рекомендации, которые в предыдущем ответе и еще можно сироп эриус - 10 дней. Антибиотики в этом возрасте лучше давать в виде суспензии, например, амоксиклав или аугментин. Удачи.