ГРИБКОВАЯ АНГИНА

№196957 ГРИБКОВАЯ АНГИНА
Алина Жен., 28 лет. Россия Московская область
Здравствуйте, уважаемые!
Хочу поделиться с вами грустной историей, а заодно и проконсультироваться.8 ноября у моего сына (3 г.) поднялась температура (38,3), на следующий день мы вызвали участкового педиатра (температура уже была 36,6). Осмотрев ребёнка, она дала такие назначения : пейте Арбидол и АЦЦ. Вечером, придя с работы я обнаружила у своего мальчика с внешней стороны шеи миндалины, они были размером с небольшие куриные яйца, лимфоузлы на шее были размером с лесной орех, я нисколько не утрирую. Когда мы заглянули в горло, то обнаружили там страшнейший налёт на миндалинах. На следующий день поехали к зав. детской поликлиникой, осмотрев малыша она назначила : Стопангин, Сумамед, полоскания горла раствором фурацилина.Прошло 4 дня, миндалины стали ещё больше, пошли к другому педиатру, та поставила дз: фоликулярная ангина, хотела положить в инфекцию.Выписала Эритромицин, Биопарокс,Люголь и все те же банальные полоскания.Прошло ещё 4 дня, улучшений не наступило. Пошли к ЛОРу, она сразу же сказала, что у малыша грибковая ангина, запущенная форма, страшный лимфоденит, положила нас к себе на лечение.Лечение было такое :Эриус (сироп), Синупрет(сироп), Эреспал,Ликопид,Декарис,В нос ИРС19, смазывание миндалин раствором спирта с прполисом,затем Кандидом,промывание носоглотки раствором с Нитрофунгином, Позже нам стали смазывать миндалины раствором пополиса и облепихи.Эфект от лечения наступил.Ещё у нас брали мазки из носа и зева, кровь из пальца, мочу, но результатов анализов нам никто так и не сказал, а когда мы пытались спросить, то начинался скандал, что мы якобы суем нос не в свои дела.Когда она нас выписывала, то сказала продолжать такое лечение : промывать носоглотку Долфином, Маримером. А ещё нам кололи Мильгаму 3 дня. Сейчас мы пьем + ко всему ещё Ревит. Скажите ,пожалуйста, правильно ли нас лечили? Я уже боюсь вести своего ребёнка в нашу дет. поликлинику, там не лечат, а калечат. В прошлом году чуть не угробили мне ребёнка, лежали месяц в больнице с о. бронхитом и правосторонней пневмонией.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Мне трудно оценить Вашу ситуацию, т.к. я не видел клиническую картину. Может это была герпетическая ангина. Сказать трудно. Но с некоторыми моментами лечения я не согласен.