У ДЕВОЧКИ 11ЛЕТ БОЛИТ ЗА УШАМИ И ПРИ НАЖАТИИ КРУЖИТЬСЯ ГОЛОВА.

№264205 У девочки 11лет болит за ушами и при нажатии кружиться голова.
Ирина Жен., 35 лет. Россия Санкт-Петербург
Дочери 11,5 лет. В детстве был отит, часто ангины, стояли на учете у аллерголога. Осенью, после лета стала жаловаться на боли за ушами, частые головные боли, боли в низу живота. Мне подсказали что это половое созревание. Но вот уже как пол месяца, она жалуется на всю туже боль за ушами и при нажатии на болезненное место кружиться голова и еще появился запах изо рта, неприятный, постоянный.Вопрос: связано ли это с гормонами и к какому же специалисту надо идти?? Спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключите аденоиды. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy и про средний отит.
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.