ЭТМОИДИТ?

№303700 Этмоидит?
Юлия Жен., 28 лет. Мытищи
Мальчик 2,6 лет страдает аллергическим ларинготрахеобронхитом и ринитом. 2-3 недели назад появилась заложенность носа. Отделяемого из носа нет. При осмотре видна слизь, стекающая по задней стенки глотки. По утрам ребенок кашляет. Находился на госпитализации в НИИ Педиатрии и детской хирургии с 28.06.10 по 19.07.10. Консультирован ЛОР врачом 29.06.10:Аллергический ринит. На МРТ от 15.07.10 видна гиперплазия слизистой задних клеток решетчатого лабиринта.
Назначали клацид в течение 7 дней, назонекс (принимали в течение месяца), полидекса с фенилэфрином (7 дней)
На данный момент сохраняется заложенность носа. По утрам и после обеденного сна кашель. Что с этим делать?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Извините, что отвечаю с опозданием, раньше ответить не мог.
У детей основная причина всех проблем - аденоиды. Исключите их. На МРТ должно было быть видно. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц), потом в течение месяца эуфорбиум композитум по инструкции. Проверьте прикус ребенка и исключите энтеробиоз. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.