НАСМОРК И КАШЕЛЬ У РЕБЕНКА

№334968 Насморк и кашель у ребенка
Елена Жен., 40 лет. Владикавказ
Добрый день!
У нас такая проблема.
Дочь (4 годика) уже где-то в течении 3-4 недель кашляет. Кашель образовался вторично, первично возник насморк, точнее сначала нос заложило, потом появились желто-зеленые густые выделения из носа при высмаркивании и, соответственно, кашель. Температуры при этом не было ни разу. Обратились к участковому педиатру и ЛОР-врачу (котырый, кстати говоря, делал нам в апреле 2010 г. аденотомию - аденоиды были 3-й степени). Диагноз - ОРЗ, в бронхах и легких чисто, немного жестковатое дыхание. ЛОР сказал при этом, что несмотря на простуду, носовое дыхание хорошее. Назначили: промывание носа соленой водой, сложные капли чередовать с протарголом, флемоксин, ингалипт, диазолин на ночь. Неделю полечились, вроде немного стало получше, но в садик пошли не в идеальном состоянии. Неделю ходим в садик. Бассейн в садике пока не посещаем. Состояние ребенка в целом нормальное, аппетит нормальный, активная, спит с закрытым носом. Даю гомеопатические препараты из серии «Эдас». Пропили второй курс «Бронхомунала». Нос продолжаю промывать. Но что меня беспокоит: ночью и особенно утром редко, но бывает кашель (влажный), в течении дня тоже иногда кашляет. Нос также чистым не назову, утром при промывании немножко выходит слизь. По своей инициативе подключила «Эреспал» и «Тонзилгон» (когда-то нам их назначали). На ночь всегда пьем молоко с медом, сейчас мед не даю. Ребенок не аллергичен. Подскажите, что я делаю не так, как побыстрее вылечиться и какие эффективные методы профилактики эсть для часто болеющего ребенка, посещающего садик. Спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Я Вам уже писал. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц), потом в течение месяца эуфорбиум композитум по инструкции. Исключите энтеробиоз. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.