ОТИТ И ИНОРОДНОЕ ТЕЛО В УХЕ

№435202 отит и инородное тело в ухе
Надя Муж., 3 лет. Россия Орск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать. У ребенка (2 г. 7мес)25 марта обнаружили отит среднего уха, не гнойный. Лечили: «супракс»,туалет уха с «мираместин», сульфацил натрий(капали в уши). После того как закапывали уши, вставляла в ушки вату и кусочек ватки застрял, ребенок стал чесать ухо и протолкнул вату очень глубоко.На след. день мы пошли к лору, она посмотрела и сказала что нет там ничего, потом вроде рассмотрела и увидела, сказала надо промывать, но только когда вылечим отит и на прием через неделю. Вечером того же дня мы поехали к дежурному лору в гор. больницу, он посмотрел,крючком достал эпидермис и сказал что нет там ничего и промывать ничего не надо. Сегодня были у детского лора, с отитом нас выписали, и врач спрашивает: «ну что, вата не выпала?» я рассказала как мы съездили к гор. лору, на что она сказала наверное действительно это эпидермис, ничего не стали промывать. У меня вопрос,могла ли вата выпасть сама из уха(но это глубоко)? И если все же вата присутствует в ухе на сколько это опасно?Может все же стоит промыть ухо, опять же можно ли если только что перенесли отит? Простите за множество вопросов и возможные ошибки, просто очень переживаю, да еще и ребенок сам не покажет и не скажет где и что болит или мешает( у нас задержка развития).
Прямая специальность
Татьяна Ивановна Павлова. детский отоларинголог
детский отоларинголог
скорее всего ничего в слуховом проходе нет, вату можно увидеть невооруженным глазом, а у доктора наверняка есть отоскоп, поверьте врачу и успокойтесь