СНИМОК ППН

№63954 Снимок ППН
Елена Жен., 9 лет.
Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста, результат рентгенографии придаточных пазух носа у ребёнка 9 лет. Предварительный диагноз синусит, основной острый ринофарингит.
Заключение: "на з. ППН пристеночно затемнены гайморовы пазухи".
Спасибо.
Прямая специальность
Пономарева Лилия Николаевна. врач отоларинголог, специалист по диагностике ВРТ, гемосканированию, специалист по системной медицине, нутрициолог
врач отоларинголог, специалист по диагностике ВРТ, гемосканированию, специалист по системной медицине, нутрициолог
Пристеночный отек может давать катаральная форма гайморита,т.е. не гнойная.