СНИМОК ППН
№63954 Снимок ППН
Елена Жен., 9 лет.
16.10.2008 17:45
Здравствуйте! Прокомментируйте, пожалуйста, результат рентгенографии придаточных пазух носа у ребёнка 9 лет. Предварительный диагноз синусит, основной острый ринофарингит.
Заключение: "на з. ППН пристеночно затемнены гайморовы пазухи".
Спасибо.

Пономарева Лилия Николаевна. врач отоларинголог, специалист по диагностике ВРТ, гемосканированию, специалист по системной медицине, нутрициолог
Пристеночный отек может давать катаральная форма гайморита,т.е. не гнойная.
Время создания: 19 Октября 2008 21:22