ЛЕЧЕНИЕ АДЕНОИДОВ, РЕШИТЬ ЭТОТ ВОПРОС НЕ ХЕРУРГИЧЕСКИМ ПУТЕМ?

№75890 Лечение аденоидов, решить этот вопрос не херургическим путем?
Ирина Жен., 24 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте, у меня сын ему 2,10 года, в октябре мы пошли в садик и начался насморк, я лечила но это лечение затянулось надолго,ничего не помогало становилось все хуже и хуже. Спит очень плохо,такое ощущение что у него глубоко в горле жаложенность и сопли зеленые,мое терпение лопнуло и мы легли в больницу, прокололи нам антибиотики капаю в нос "Полидекса" вроде стало получше сопли не текут, но осталась заложенность, плохо дышит носом когда спит да и когда попросишь подышать носиком он неможет,что делать я незнаю. Врачь говорит что надо решать проблему с аденоидами т.е. удаление, но ведь это такая травма для маленького ребенка,и поможет ли это??? Помогите мне, посоветуйте какие нибудь эфективные лекарства,может можно решить этот вопрос не херургическим путем?? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ирина!
От операции лучше воздержаться и лечить аденоиды методом гомеопатии. Начните лечение с гомеопатических препаратов:
1. Сульфур 6 – по 2 гранулы вне еды ежедневно утром.
2. Пульсатилла 6 – по 2 гранулы вечером.
После исчезновения зелёных выделений (без применения капель) лечение нужно буде изменить.