СИПЛЫЙ ГОЛОС,КАШЕЛЬ И ХРАП

№825038 сиплый голос,кашель и храп
олеся Жен., 29 лет. россия туапсе
Ребенку 2 г.5 мес. 2 месяц ходим в детский сад.
Все началось 1 год назад, в Краснодаре врачи поставили диагноз ребенку лимфоаденопатия инфекционно-алергического генеза,хронический тонзилит.аденойды 1-2 степени + инфекционный мононуклеоз. то что нам прописали мы проличились! но ребенок часто болеет все равно ,позавчера поднялась температуры 38,5 и больше никаких вирусных проявлений, на следующий день дала панадол а на ночь укол кетарол 1мл+дексаметазон0,5 т.к поднялась тем 39 и восполился лимфоузе подчелюстной,но при этом сейчас ребенок принимает комлексное лечение 5день+протаргол(носик)+ацикловир, генферон свечи+авамис
ночью ребенок стал плохо дышать , сильнее храпеть и прслушивался свист в дыхание.
Нос не бежит, НО ребенок говрит « в нос» и в добавок осип. Чувствуется какое-то воспаление отек, при этом нос не заложен и дышет. . Появился кашель и держится уже 2 дня. По утрам осиплость и хриплый голос,запах изорта не приятный.
Вызывала педиатра - поставила диагноз: задний ринит, как остаточное явление после перенесенной вирусной инфекции, отсюда и кашель. А также аденоидит и консультация Лор- Врача. Лор врач при детальном обследовании сказала, что страшного ничего нет, отек в носу есть и аденоидит 1-2 степень.

Подскажите, пожалуйста, как можно вылечить этот «задний ринит», который вызывает кашель (ребенок ночью закашлевается), и аденоиды 1-2 степень (сегодня ночью ребенок захрапел)? Очень долго болеем
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Надо лечит аденоидит. С этим, вероятно, связан ваш кашель и нарушение дыхания.