МОЖНО ЛИ ЕХАТЬ НА ЮГ ЕСЛИ ТОЛЬКО ЧТО ПЕРЕНЕСЛИ ЛАКУНАРНУЮ АНГИНУ

№929100 Можно ли ехать на юг если только что перенесли лакунарную ангину
Виктория Жен., 39 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, моей дочери 14 лет, на данный момент у неё лакунарная ангина, болеем уже 5 дней, пили сумамед, но бестолку, назначили амоксиклав, естественно полоскания, Тантум Верде , сегодня начали отходить налеты , температура 37,5 вечером. Но мой вопрос состоит в том, что через 4 дня у нас билеты на поезд в Анапу, можно ли нам ехать? Наш ЛоР как то странно сказала вроде и да, а вроде и нет! Или поменять билеты на несколько дней попозже? Заранее благодарю!
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Лучше поехать попозже. Ангина может давать осложнения. Её лечат не менее 10 дней. В завершении надо сдать анализ крови и мочи.