РЕБЕНОК ПОПЕРХНУЛСЯ ВОДОЙ.

№945835 ребенок поперхнулся водой.
Анна Жен., 36 лет. Воронеж
здравствуйте! в пятницу вечером ребенок 2 года 7 месяцев подавился водой. сделал большой глоток, поперхнулся и закашлялся. рвоты не было. через часа три я его подняла среди ночи пописать, а он закашлялся влажным кашлем, как при бронхите, но отхаркивалось не в бронхах, а где-то в районе голосовых связок. закашлялся и сказал, что больно. потом прокашлялся. вчера за день кашлял раза три-четыре и столько же сегодня ночью. отхаркивания уже такого сильного, как первый раз нет, но ведь кашляет. неужели вода не может выйти из бронхов? и что делать? я знаю, что единственный способ делать бронхоскопию, но есть ли смысл делать эту процедуру с наркозом, если он подавился водой? как нам поступить, сделать рентген или в этом тоже нет смысла? сколько может кашлять от воды?
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Покажите ребенка врачу. Вряд ли он кашляет до сих пор от воды.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Покажите ЛОРу и сделайте рентгенографию органов грудной клетки. Ингаляция с мирамистином.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без осмотра не обойтись.